PETGフィルム
HSQY
PETG
1MM-7MM
透明または色付き
ロール:110~1280mm シート:915×1220mm/1000×2000mm
1000キログラム。
| 供給状況: | |
|---|---|
製品説明
HSQYプラスチックグループは、熱成形、包装、看板、クレジットカード、保護カバー用の0.5mm透明PETGシートの中国No.1メーカーです。100%バージンPETG(TPA + EG + CHDM)を使用し、優れた透明度、高い耐衝撃性(アクリル樹脂の15~20倍の強度)、優れた耐薬品性、容易な加工性を実現しています。厚さは0.15~7mm(標準は0.5mm)、ロール幅は最大1280mm、シートサイズは1000×2000mmまたはカスタムサイズに対応可能です。日産能力は50トン。SGSおよびISO 9001:2008認証取得済みです。
0.5mm透明PETGシート
真空成形PETGパッケージ
熱成形PETGトレイ
| 物件 | 詳細 |
|---|---|
| 材料 | PETG(TPA + EG + CHDM) |
| 厚さ | 0.15mm~7mm(標準0.5mm) |
| 幅(ロール) | 最大1280mm |
| シートサイズ | 1000×2000mmまたはカスタム |
| 密度 | 1.27~1.29 g/cm³; |
| 特徴 | 高い透明度、優れた熱成形性、耐薬品性、食品安全 |
| 認定資格 | SGS、ISO 9001:2008 |
| 最小注文数量 | 1000キログラム |
| 容量 | 1日あたり50トン |
優れた熱成形性 – 短時間サイクル、低温、予備乾燥不要
高い靭性 – アクリル樹脂の15~20倍の強度
優れた耐候性 – 紫外線防止により黄ばみを防ぎます
加工が容易 – 鋸引き、型抜き、溶剤接着
優れた耐薬品性 – 洗浄剤にも耐える
環境に優しく、食品接触にも安全です。
PCおよびPMMAに代わる費用対効果の高い代替品
包装:耐衝撃性容器、トレイ、ブリスターパック
看板:屋内・屋外用看板、印刷・製作が簡単
金融:クレジットカード – 高い透明性と光沢
家具:装飾パネル、収納棚
電子機器:自動販売機パネル、バッフル
詳しくはこちら 補完的な熱成形ソリューションのためのPETGシート 。
サンプルのパッケージ: PE バッグに入った小さなシートがカートンに詰められています。
シート/ロール包装: PE フィルムで包まれ、カートンまたはパレットに梱包されます。
パレット梱包: 合板パレット1枚あたり500~2000kg。
コンテナ積載量: 20 トン、20 フィート/40 フィートのコンテナに最適化されています。
配送条件: FOB、CIF、EXW。
リードタイム: 注文量に応じて、入金後 7 ~ 15 日。
パレット梱包
ロール&カートン梱包
コンテナへの積み込み
優れている – 短時間サイクル、低温、予乾燥不要、複雑な形状に最適。
はい、衝撃強度は15~20倍向上します。
はい、黄ばみを防ぎ、長期使用に適しています。
無料サンプル(送料着払い)。 お問い合わせ →
1000キログラム。
HSQYプラスチックグループは20年以上の経験を持ち、8つの工場を運営し、高品質なプラスチックソリューションで世界的に信頼を得ています。SGSおよびISO 9001:2008の認証を取得し、包装、建設、医療業界向けのカスタマイズ製品を専門としています。プロジェクト要件についてお気軽にお問い合わせください。