PVC(透明)
HSQYプラスチック
HSQY-210119
0.15~5mm
白、赤、緑、黄など
920*1820、1220*2440、およびカスタムサイズ
1000キログラム。
| 在庫状況: | |
|---|---|
製品説明
当社の高品質透明PVC硬質シートは、オフセット印刷、真空成形、包装用途向けに設計された汎用性の高い素材です。厚さは0.21mmから6.5mmまで、サイズは700x1000mm、915x1830mm、1220x2440mm、またはカスタマイズ(最大1280mm幅)が可能で、高い耐薬品性、耐紫外線性、光沢仕上げを実現しています。SGSおよびROHS認証を取得したHSQY PlasticのPVCシートは、印刷、包装、医療業界のB2B顧客に最適で、プロフェッショナルな用途において優れた耐久性、帯電防止性、耐火性を提供します。
商品画像:
| 物件 | 詳細 |
|---|---|
| 製品名 | 透明PVC硬質シート |
| 材料 | ポリ塩化ビニル(PVC) |
| シートサイズ | 700x1000mm、915x1830mm、1220x2440mm、またはカスタマイズ可能 |
| 幅の制限 | ≤1280mm |
| 厚さ | 0.21mm~6.5mm |
| 密度 | 1.36~1.38 g/cm³; |
| 色 | 透明、白、黒、赤、黄、青、青みがかった透明 |
| 表面 | 光沢のある |
| 抗張力 | >52 MPa |
| 強度 | >5 kJ/m² |
| 落下衝撃強度 | 骨折なし |
| 軟化温度(装飾プレート) | 75℃以上 |
| 軟化温度(工業用プレート) | 80℃以上 |
| プロセス | 押し出し成形 |
| 資格認定 | SGS、ROHS |
1. 高い化学的安定性:過酷な環境下でも劣化しにくい。
2. 耐火性:自己消火性があり、安全性が向上しています。
3. 超透明:透明印刷や包装用途に最適です。
4. UV安定化:黄ばみを防ぎ、透明度を維持します。
5. 高硬度・高強度:包装用途や工業用途に適した耐久性を備えています。
6. 防水性と非変形性:湿度の高い環境に適しています。
7. 帯電防止・粘着防止:ほこりや残留物の蓄積を軽減します。
1. オフセット印刷:高品質な印刷物に適しています。
2. 真空成形:包装トレイや容器の製造に使用されます。
3. 医療用包装:医療機器の包装における衛生性を確保します。
4. 折りたたみ式ボックス:小売店やギフト包装に最適です。
印刷や包装のニーズに最適な、当社の透明PVC硬質シートをご覧ください。
1. 標準梱包:安全な輸送のため、輸出用カートンまたはパレットを使用します。
2. カスタムパッケージ:ロゴやカスタムデザインの印刷に対応しています。
3. 大量注文の配送:費用対効果の高い輸送を実現するため、国際配送会社と提携しています。
4. サンプル配送:TNT、FedEx、UPS、DHLなどの速達サービスを利用します。

2017年上海博覧会
2018年上海博覧会
2023年サウジアラビア展示会
2023年アメリカ博覧会
2024年オーストラリア博覧会
2024年アメリカ博覧会
2024年メキシコ博覧会
2024年パリ万国博覧会
透明なPVC硬質シートは、ポリ塩化ビニルから作られた耐久性に優れた高品質素材で、オフセット印刷、真空成形、包装用途に最適です。
はい、当社のPVC硬質シートは真空成形用に設計されており、包装トレイや容器に優れた成形性を提供します。
当社のPVC硬質シートは特定の用途向けに認証されています。ご使用用途に応じて食品安全認証を取得しているかどうかは、当社までお問い合わせください。
サイズは700x1000mm、915x1830mm、1220x2440mm、またはカスタマイズ可能で、厚さは0.21mmから6.5mmまでご用意しております。
はい、無料サンプルをご用意しております。メール、WhatsApp、またはAlibaba Trade Managerでご連絡ください。送料はお客様のご負担となります(TNT、FedEx、UPS、DHL)。
サイズ、厚さ、色、数量などの詳細をメール、WhatsApp、またはAlibaba Trade Managerでお知らせいただければ、迅速にお見積もりいたします。
常州恵蘇秦業プラスチックグループ株式会社は、16年以上の経験を持つ、透明PVC硬質シート、APET、PLA、アクリル製品の大手メーカーです。8つの工場を運営し、品質と持続可能性に関するSGS、ROHS、REACH規格への準拠を徹底しています。
スペイン、イタリア、ドイツ、アメリカ、インドをはじめとする多くの国のお客様から信頼を得ている当社は、品質、効率性、そして長期的なパートナーシップを最優先事項としています。
高品質な透明PVCシートならHSQYをお選びください。サンプルやお見積もりをご希望の方は、今すぐお問い合わせください!